Vorstand

Vorstand

Vorsitzender
Achim Kries
Stellvertreter
Jens Schmidt
Schriftwartin
Catja Wendt
Beisitzerin
Simone Kühn
Beisitzer
Uwe Scharm
Kassenwartin
Vera Burneleit
Ausbildungswartin
Viola Hagen
Sportwartin
Julia Schwabe

Vereinsmitglieder

Mitglied Hund Prüfung
Simone Kühn Bessy von Diabolos (DSH))Bessy BH, FPr1, IPO3
Mathias Kühn Buddy von Diabolos (DSH))Buddy BH, FPr1
Vera Burneleit Barry von Diabolos (DSH))Barry BH
Chica vom Gatower Forst(DSH)Chica BH
Julia Schwabe Bandit von Diabolos (DSH)Bandit BH, AD, Agility A0, IPO3
Bastian Schwabe Chucky vom Wolfsweiher (DSH)Chucky BH, AD, SchH3, Agility A3, FPr1
Jennifer Burczyk Kally vom Hylligen Born (DSH)Kally BH, AD
Achim Kries Pia vom Weinbergblick (DSH)Pia BH, AD, SchH3
Dolly vom Weinbergblick (DSH)Dolly BH, IPO3
Viola Hagen Foxima vom Team Tollhaus (DSH)Foxima BH, AD, SchH3
Irrfix vom Tollhaus (DSH)Irrfix BH, AD, IPO1, Zucht:Gut
Haydn vom Burgenland (Dobermann)Happy BH, ZTP, IPO3
Simone Feder Kira von der Steinbecker Heide (Tervueren)Kira BH, AD, Agility A2
Fenja von der Steinbecker Heide (Groenendael)Fenja BH, Agility A1
Catja Wendt Carlo (Kreta-Mix) AD
Jazz (Petit bleu de Gascogne) --
Cindy Graubmann Big Ben of Heeler's Spirit (Australian Cattle Dog) BH
Jens Schmidt Mini (Drahthaar Foxterrier) BH, Agility A1
Tina (Malinois) BH
Martin Lachmann Freddy vom Nordhoff (Border Terrier) ---
Frank Fitzke Aila von Lentulo (DSH) BH
Lasco vom Haus Pixner (DSH) BH, IPO1
Sabine Stolpe Olga vom Lübarser Schlösschen (DSH) BH, IPO2
Uwe Scharm
Stefan Kries
Wilfried Latza
Dr. Silvia Lucht

Prüfungsergebnisse

Prüfungsergebnisse

17.03.2018
OG-Prüfung Hennigsdorf Frank Brüggemann mit Varuk vom Rabaukenhof IPO1 nicht bestanden
Sabine Brüggemann mit Onya von der Wannaer Höhen IPO2 bestanden (273 Pkt.)
Solveig Trimpe mit Bruno vom Neustädter Land IPO1 nicht bestanden
Joachim Kries mit Dolly vom Weinbergblick IPO3 bestanden (245 Pkt.)
Heide Gansen mit Belsy vom Airport Munich FH2 nicht bestanden
Corinna Elze mit Zafina von der Ostfriesischen Thingstätte BH bestanden
Cindy Graubmann mit Big Ben of Heelers Spirit BH bestanden
Eva Stange mit Four Seasons, Fiene BgH1 bestanden (96 Pkt.)
Gina Lücke mit Bonny von der alten Schule BgH1 bestanden (93 Pkt.)
Julia Schwabe mit Bandit von Diabolos RH-E F nicht bestanden
13.05.2017
OG-Prüfung Hennigsdorf Frank Fitzke mit Lasco vom Haus Pixner IPO1 bestanden (274 Pkt.)
Sabine Stolpe mit Olga vom Lübarser Schlösschen IPO2 bestanden (244 Pkt.)
Achim Kries mit Dolly vom Weinbergblick IPO3 bestanden (258 Pkt.)
Rudi Zühlke mit Rick vom Haus Heidmann IPO3 nicht bestanden
Jens Schmidt mit Tina BH bestanden
Gina Lücke mit Bonny von der alten Schule BH bestanden
29.03.2015
OG-Prüfung Hennigsdorf Peggy Szöllösy mit Funny BgH1 bestanden
Katja Hoppe mit Xeni vom Nerzhof BH bestanden
Sylvia Stobenow mit Lara Croft von Armannsberg BH bestanden
Jürgen Erdmann mit Luca Toni von Ermada IPO3 bestanden (253)
Viola Hagen mit Irrfix IPO1 bestanden (270)
Helmut Wolff mit Rigo von der Malchower Aue IPO1 bestanden (277)
Helmut Wolff mit Roxy von der Malchower Aue IPO1 bestanden (278)

SV OG Hennigsdorf e.V.

Wir machen Hundsport mit Herz und Verstand!

Trainingszeiten
_____________

Montag:
09 - 12 Uhr Unterordung

Mittwoch:
16 - 21 Uhr Unterordnung / Schutzdienst

Donnerstag:
17 - 20 Uhr Freizeitgruppe, Fun-Agility

Samstag:
09 - 12 Uhr nach Bedarf
13 - 15 Uhr Agility
15 - 20 Uhr Unterordnung / Schutzdienst

Sonntag
10-12 Uhr Unterordnung